Яндекс.Метрика

Дети Челябинской области бесплатно отдохнут в детских лагерях и санаториях

Фото Дети Челябинской области бесплатно отдохнут в детских лагерях и санаториях

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, возможность бесплатно отдохнуть и укрепить здоровье ежегодно предоставляется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации или состоящим на диспансерном учете в поликлинике. «В настоящее время министерством уже приобретено 14 тысяч путевок, планируется закупить еще полторы тысячи», - отмечает начальник управления социального развития министерства социальных отношений Игорь Николаев.

Первая смена малышей и подростков уже завершают отдых в загородных лагерях и лечебно-оздоровительных санаториях Челябинской области. Дети, отдыхающие в санатории «Космос», нашли в лагере много друзей и планируют продолжить с ними общение в Интернете. Также многим нравятся медицинские процедуры. Ребята уже отметили масленицу и проводили зиму. До завершения их смены осталась всего пара дней.

Напомним, по вопросам отдыха и оздоровления детей необходимо обращаться в управления социальной защиты населения по месту жительства.

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор