Яндекс.Метрика

Город простится с олимпийским арбитром Анатолием Городецким

Фото Город простится с олимпийским арбитром Анатолием Городецким

Анатолий Городецкий скончался вчера, 29 февраля, на 82 году жизни после продолжительной болезни. Судья международной категории по спортивной гимнастике, он до последнего дня  работал заведующим кафедрой.
Анатолий Михайлович судил чемпионаты СССР, России, Европы, мира, международные соревнования, Всемирные студенческие Универсиады, Олимпийские игры – 1980 (Москва, СССР) и 1996 (Атланта, США) годов. Он подготовил 16 мастеров спорта СССР и более 30 кандидатов в мастера спорта по спортивной гимнастике,

С 1990 года заведовал кафедрой в университете. Им разработан курс оздоровительной физической культуры для студентов специальной  медицинской группы.

Спортсмены и журналисты помнят Анатолия Михайловича как отзывчивого и жизнерадостного человека, всегда готового помочь советом. Его 80-летний юбилей, состоявшийся в одном из развлекательных комплексов города полтора года назад, собрал несколько десятков известных в городе и области людей: депутатов, чиновников, спортсменов. Провожать в последний путь Анатолия Михайловича будут его многочисленные воспитанники, а также сотрудники министерства спорта Челябинской области, министр Юрий Серебренников, с которым его связывали теплые дружеские отношения.
Прощание с Анатолием Михайловичем состоится в пятницу 2 марта с 11 до 13 часов в ЧГПУ.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧГПУ