Яндекс.Метрика
  • Итоги недели Челябинской области

Итоги недели Челябинска и Челябинской области (с 23.10.2023 по 29.10.2023)

Фото Итоги недели Челябинска и Челябинской области (с 23.10.2023 по 29.10.2023)
Telegram-канал «Челябинский дорожник»

Представляем вниманию наших читателей итоги и значимые события минувшей недели – с 23 по 29 октября 2023 года.

В самом начале недели в отдельных районах Челябинской области установился временный снежный покров.С понедельника синоптики в регионе местами шли снег с дождем, установилась минусовая температура.

В Челябинске стартовал конкурс на соискание премии «Признание» - высшей общественной награды, которую ежегодно вручают горожанам за особый вклад в развитие областного центра и улучшение качества жизни его жителей.

В национальном парке «Таганай» Челябинской области очень осторожная енотовидная собака позволила инспекторам рассмотреть себя во всех подробностях. Ей было не до сторонних наблюдателей, так как она была занята делом первостепенной важности – хорошо наесться, чтобы спокойно перезимовать.

Администрация Челябинска завершила стартовавший десятого октября прием инициативных проектов, которые могут быть воплощены в жизнь в 2024 году. В общей сложности горожане предложили к реализации 193 идей.

В области подвели итоги по заболеваемости корью. По результатам лабораторного обследования в Региональном центре с начала 2023 года на территории Челябинской области зарегистрировано 169 случаев подозрения на корь, из них 93 подтверждены лабораторно.

В ГУФСИН Челябинской области выбрали новую королеву. Участие в традиционном конкурсе ГУФСИН региона «Мисс УИС», который проходит на Южном Урале раз в три года, принимали десять красавиц в погонах из Челябинска, Копейска, Кыштыма и Златоуста.

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил главу Челябинска Наталью Котову медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Главный врач Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) Дмитрий Альтман награжден знаком отличия «За благое дело». Губернатор Алексей Текслер поздравил сотрудников ЧОКБ с 85-летием медучреждения и вручил награды отличившимся сотрудникам.

В Челябинской области вторую неделю подряд растет число заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Это самый высокий показатель за последние два месяца.

В Челябинске на площадках Ледовой арены «Трактор» прошел масштабный дорожно-транспортный форум-выставка «Транспорт большого города. Дороги. Логистика». Специалисты обсудили самые важные и актуальные темы.

Неблагоприятные погодные условия установились в Челябинской области на несколько дней – по всей территории прошли осадки в виде дождя и снега, ночью местами сильные. Дорожные службы Челябинска были переведены на усиленный режим работы. снегопадом, который продолжается сейчас и может продлиться еще сутки. В аэропорту Челябинска из-за непогоды задержали более 10 рейсов.

В Челябинске состоялось совещание по строительству метротрама, которое провели губернатор Алексей Текслер и первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин. В 2023 году в Челябинске планируется строительство первой линии «Север – Юг» метротрамвая.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили изменения в региональный бюджет на 2023 год. Уточнены отдельные направления расходов в связи с уточнением объемов финансирования и дополнительные средства, поступившие из федерального бюджета.

В Челябинске запустят рейсы в Грузию. Прямые рейсы из аэропорта Челябинска в Тбилиси запустит авиакомпания Red Wings. Первый рейс состоится 15 ноября.

Комментарии 0