Яндекс.Метрика

Желание наесться на зиму добавило смелости енотовидной собаке на Таганае

Фото Желание наесться на зиму добавило смелости енотовидной собаке на Таганае
Нацпарк «Таганай»

Всегда очень осторожная енотовидная собака, обитающая на территории национального парка «Таганай» в Челябинской области, в этот раз позволила инспекторам рассмотреть себя во всех подробностях. Ей было не до сторонних наблюдателей, так как она была занята делом первостепенной важности – хорошо наесться, чтобы спокойно перезимовать.

Как сообщили в нацпарке, зимой енотовидные собаки подобно медведям проводят в спячке и в настоящее время задача номер один для них – набрать вес. В это время они едят и растительную, и животную пищу.

«Несмотря на своё название, енотовидная собака не имеет никакого отношения к енотам. Они похожи разве что окрасом. К тому же, в отличие от енотов, эти животные предпочитают селиться на речных берегах и болотистых лугах», - рассказали в нацпарке.

Енотовидные собаки умеют рычать и выть, а вот лаять у них не получается. С латинского их родовое название переводится как «вечерний странник» - эти хищники весьма осторожны.

Как уже сообщало агентство, первый снег на Дальнем Таганае в этом сезоне выпал уже в последний день лета. «На здешний климат оказывает ощутимое влияние умеренно-влажный воздух Арктики, а на высокогорье в среднем на три градуса холоднее, чем в долинах», - пояснили в нацпарке.

Комментарии 0
    Новости по теме Нацпарк «Таганай»