Яндекс.Метрика

Поймать, чтобы помочь: полицейские Челябинска отправились искать бродяг

Фото Поймать, чтобы помочь: полицейские Челябинска отправились искать бродяг
из архива

Для предупреждения фактов бродяжничества, оказания содействия по обеспечению социальной защиты лицам без определенного места жительства и раскрытия ранее совершенных преступлений на территории Челябинска и области с 31 октября по второе ноября 2022 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ».

Сотрудники полиции не только доставляют лиц без определенного места жительства в отделы полиции, дактилоскопируют, заносят в специальную базу данных, но и оказывают помощь в получении документов, удостоверяющих личность. Паспорта выдают после их утери, порчи и по достижении 45-летнего возраста. Теперь, имея на руках документ, кто-то из этих людей сможет оформить пенсию, трудоустроиться и изменить свой образ жизни.

На добровольной основе бродяги помещаются в муниципальное учреждение «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства». Все они проходят медицинский осмотр, в случае необходимости направляются на дополнительное обследование и обеспечиваются всем необходимым для комфортного проживания.

Комментарии 0
    Новости по теме бомжи