Яндекс.Метрика

Отнести новорожденную девочку на помойку челябинскому бомжу велела ее собственная мать

Фото Отнести новорожденную девочку на помойку челябинскому бомжу велела ее собственная мать
прокуратура Челябинской области

Прокуратура Челябинской области озвучила шокирующие подробности преступления, которое было совершено в отношении новорожденной девочки в мае этого года: напомним, малышку нашли в центре южноуральской столицы в мусорном баке.

Как оказалось, избавиться от крохи 38-летнему челябинскому бомжу, своему сожителю, велела ее собственная мать – сразу после родов: на свет девочка появилась 26 мая под лестницей нежилого помещения, ведущей в бар по улице Красной, 71. Рожала 39-летняя женщина, будучи пьяной. Срок был маленький – примерно 29-31 неделя. Ее дочка родилась с экстремально низкой массой тела, упав на бетонный пол в неотапливаемом помещении.

Горе-мать призвала на помощь сожителя, который перерезал ее дочке пуповину, и велела ему отнести живого младенца на помойку – вместо того, чтобы срочно обратиться за помощью к медикам.

Чтобы малышка умерла, обвиняемый положил ее в полимерный пакет и оставил его в мусорном баке на контейнерной площадке рядом с домом №100 по улице Васенко, скрывшись с места совершения преступления.

К счастью, девочка выжила – ее обнаружили добрые люди. Крошка была доставлена в больницу и своевременно получила квалифицированную медицинскую помощь. Маленькая пациентка до сих пор находится в лечебном учреждении под наблюдением специалистов. Для малышки нашлась новая семья – ребенка собираются усыновить.

В настоящее время прокуратура Центрального района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство, и матери ребенка, которой предстоит ответить в суде сразу по трем статьям Уголовного кодекса, - за подстрекательство к убийству, за покушение на убийство как матери новорожденного, за оставление в опасности.

Комментарии 0
    Новости по теме бомжи