Яндекс.Метрика

В Челябинске сожителей-бомжей осудили за попытку убийства новорожденной

Фото В Челябинске сожителей-бомжей осудили за попытку убийства новорожденной

В Челябинске сегодня, 16 ноября, Центральный районный суд вынес обвинительный приговор сожителям, не имеющим определенного места жительства, за попытку убийства новорожденной.

Фигуранты громкого уголовного дела проведут за решеткой длительное время. Мужчина – 11 лет в исправительной колонии строгого режима, женщина, мать девочки, - 12 лет в колонии общего режима.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, мужчина признаны виновным по части третьей статьи 30, пункту «в» части второй статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство», его сожительница - по части четвертой статьи 33, пункту «в» части второй статьи 105 УК РФ «Подстрекательство к совершению убийства».

Суд установил, что 26 мая этого года в нежилом помещении под лестницей в бар на улице Красной, 71 в Челябинске, пьяная горожанка на 29-31 неделе беременности родила дочку с экстремально низкой массой тела, которая во время родов упала на бетонный пол в неотапливаемом помещении.

«Осознавая, что ребенок жив и ему после рождения необходима первоначальная надлежащая медицинская помощь, подсудимая позвала сожителя, который перерезал пуповину, и велела отнести ребенка на контейнерную площадку. Мужчина с целью убийства поместил новорожденного ребенка в полимерный пакет и оставил его в мусорном баке на контейнерной площадке», - напоминают страшные подробности майской истории в прокуратуре региона.

К счастью, малышку обнаружили очевидцы. Девочку госпитализировали в больницу, где ей оказали своевременную квалифицированную медицинскую помощь.

Комментарии 0
    Новости по теме бомжи