Яндекс.Метрика

Умер первый президент ПРОМАСС Виктор Шеррюбле

Фото Умер первый президент ПРОМАСС Виктор Шеррюбле

«Сегодня ночью в автомобильной аварии под Челябинском погиб первый президент ПРОМАСС Виктор Гербертович Шеррюбле», - написал в Твиттере депутат Законодательного собрания Константин Захаров, который некоторое время исполнял обязанности президента объединения.

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в объединении «ПРОМАСС», Виктор Шеррюбле попал в автомобильную катастрофу накануне, 26 ноября. По некоторым данным он сам был за рулем и не справился с управлением. Виктор Гербертович был госпитализирован в больницу скорой помощи. Полученные раны не были смертельными, но неблагоприятные последствия привели к летальному исходу. Виктор Шеррюбле скончался сегодня ночью на 73-м году жизни (четвертого ноября он отметил 72-летие).

Прощание с Виктором Шеррюбле состоится в четверг, 29 ноября, с 12 до 13 часов в зале Челябинского крематория по адресу: Радонежская, 1.

Виктор Гербертович Шеррюбле свой трудовой путь начинал на Челябинском металлургическом заводе сталеваром. Почти 20 лет – с 1972 по 1991 – отработал на Челябинском электродном заводе, начиная с мастера дошел до заместителя главного инженера. Затем год трудился первым заместителем председателя Комитета по управлению имуществом. С 1993 года  - генеральный директор Челябинского электродного завода, с 1997 по 2003 годы - президент «ПРОМАСС». До настоящего времени - председатель Совета директоров ЗАО «Уральский завод строительной индустрии».

Участники и коллектив Челябинского регионального объединения «ПРОМАСС» разделяют скорбь и горечь невосполнимой утраты с родными и близкими Виктора Гербертовича Шеррюбле и выражают им свои искренние соболезнования.

«Личный труд Виктора Гербертовича внес серьезный вклад в развитие челябинской металлургии, его рационализаторские подходы к производственным процессам снискали авторитет в научном и предпринимательском сообществе. Бесценен личный вклад Виктора Гербертовича в создание и развитие объединения «ПРОМАСС», которое он возглавлял несколько лет. Его отличали неизменные внимание и уважение к людям, честность и принципиальность в работе, инициативность и настойчивость. Виктор Гербертович останется в нашей памяти как настоящий профессионал и мудрый руководитель», - говорится в соболезновании.

Комментарии 0
    Новости по теме ПРОМАСС