Яндекс.Метрика

Вице-мэр и глава района Челябинска утром в субботу побывали в местах накопления мусора

Фото Вице-мэр и глава района Челябинска утром в субботу побывали в местах накопления мусора
Администрация Челябинска

В Советском районе Челябинска остается еще 50 контейнерных площадок во дворах многоэтажных домов, где сохраняются проблемы с вывозом мусора. Сегодня, 13 января, вице-мэр Александр Астахов вместе с главой администрации Советского района Владиславом Макаровым и представителем регоператора лично оценили состояние контейнерных площадок, сообщили в мэрии.

«К сожалению, на территории Советского района ситуация останется непростой. На сегодняшнее утро мы фиксируем порядка 50 проблемных контейнерных площадок. Тому есть, конечно, и объективные причины - особенности застройки», - рассказал Александр Астахов.

По словам вице-мэра в ряде мест из-за некачественной очистки от снега дворовых территорий затруднен проезд к местам скопления мусора. Особенно много фактов, когда жители, паркуя свои автомобили недалеко от контейнерных площадок, блокируют проезд спецтранспорта к мусорным бакам.

Все факты блокировки личным транспортом переданы в административную комиссию. Владельцам автомобилей будут выписаны штрафы от одной до пяти тысяч рублей.

«В целом же, по городу с каждым днем становится все меньше контейнерных площадок в ненормативном состоянии», - отметил Александр Астахов.

Управляющие компании и подрядчики районной администрации во взаимодействии с ЦКС сейчас проводят зачистку путей для проезда мусоровозов к проблемным объектам.

В администрации Советского района напомнили, на их официальном сайте создан специальный раздел «Зимняя уборка», где размещены перечни всех улиц, проездов и тротуаров по каждому из муниципальных контрактов, с указанием протяжённости участка уборки, а так же контактные данные ответственных от администрации и подрядчиков.

«Работы ещё очень много. Она будет продолжена до приведения всех улиц, проездов и тротуаров в нормативное состояние», - заверили в районной мэрии.

Напомним, в новогодние каникулы в Челябинске выпало рекордное количество осадков. Толщина снежного покрова превысила полметра, а местами 70 сантиметров. В связи с этим в городе сложилась сложная ситуация с вывозом мусора с контейнерных площадок. За выходные и праздничные дни силами администраций районов и управляющих компаний было расчищено около 640 площадок для сбора коммунальных отходов. Но проблемы местами пока остаются. И порой в этом виноваты и сами жители, считают чиновники и в ЦКС.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация города Челябинска