Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы получат квитанции на оплату электроэнергии за июль в первой декаде августа

Фото Южноуральцы получат квитанции на оплату электроэнергии за июль в первой декаде августа

Жители Челябинской области получат квитанции по оплате электроэнергии за июль 2018 года от нового гарантирующего поставщика - ОАО «МРСК Урала» - в первой декаде августа.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» пресс-службе Челябэнерго, юридические лица получат счета до 15 августа.

В компании напоминают, что оплату электроэнергии за июль 2018 года и последующие периоды нужно производить по реквизитам ОАО «МРСК Урала», которые будут указаны в платёжном документе.

МРСК Урала заключило договоры с крупнейшими банками и расчетно-кассовыми организациями Челябинской области. Жители Южного Урала могут платить за электроэнергию по системе «Город» либо в любом пункте приёма платежей банков «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», а также в почтовых отделениях ФГУП «Почта России» на территории всей Челябинской области.

Энергетики «МРСК Урала» готовы ответить на все возникающие вопросы. В компании работает телефон «горячей» линии 8 800 2501 220 (звонок бесплатный). Также на официальном сайте ОАО «МРСК Урала» создан специальный раздел, посвященный новой сбытовой функции энергокомпании. С главной страницы сайта выбрать раздел «Клиентам», перейти в меню «Энергосбытовая деятельность», далее - «Челябинская область».

Напомним, что наблюдательный совет некоммерческого партнерства (НП) «Совет рынка» принял решение о лишении ПАО «Челябэнергосбыт» статусагарантирующего поставщика.  С 1 июля 2018 года этот статус присвоен ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (вся территория Челябинской области за исключением границ зон деятельности гарантирующего поставщика ООО «Магнитогорская энергетическая компания»).

Энергетики «МРСК Урала» подчеркивают, что смена гарантирующего поставщика не отразится на тарифах и на надежности электроснабжения.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала