Яндекс.Метрика

Высотка или спортобъект? Жители центра Челябинска гадают, что же появится вместо снесенного садика

Фото Высотка или спортобъект? Жители центра Челябинска гадают, что же появится вместо снесенного садика

Жильцы домов в центре Челябинска, на улицах Советская, Карла Маркса, Пушкина и Коммуны, опасаются возможного появления внутри своего двора высотки, которая «придет на смену» двухэтажному зданию бывшего детского сада - его должны снести до середины декабря текущего года (работы уже ведутся).

Своими опасениями челябинцы поделились с агентством «Урал-пресс-информ», которое ранее сообщало своим читателям о предстоящем сносе аварийного здания, где изначально размещался садик, потом долгие годы в его стенах трудились стражи порядка. Десять лет назад, в 2013-м, власти обещали организовать здесь филиал дошкольного образовательного учреждения на улице Советской, однако детских шагов это здание так больше никогда и не услышало – пустовало, простаивало без дела, продолжало ветшать. К слову, впоследствии велась речь и о переезде сюда занимающейся в подвалах жилых домов по соседству знаменитой спортшколы «Конас» (в пустующем здании нужно было сделать ремонт, его не случилось, «Конас» так и остался в подвалах, а двухэтажку теперь сносят).

Более того, местные вспоминают разговоры о том, что городские власти в перспективе были очень даже не против построить тут многоэтажку, однако жители в то время выступили с бурной критикой этой крайне сомнительной, по их мнению, инициативы.

По словам местного жителя, на днях рабочие, демонтирующие аварийное строение, сказали кому-то из соседей, что здесь будут строить высотку – наподобие «башен Свободы», что красуются неподалеку. Как известно, эти свечки имеют 24 этажа. Еще одному соседу кто-то в администрации сказал, что на месте снесенного здания появится спортобъект – без уточнения, какой именно. В общем, пока – только слухи.

Агентство «Урал-пресс-информ» задало вопрос о судьбе данного участка напрямую мэрии. Как оказалось, пока можно фантазировать вовсю и даже предполагать, что обещанный спортобъект разместится на первом этаже высотки (то есть вся дошедшая до ушей соседей информация окажется правдивой), - никакой конкретики на сегодня нет. По крайней мере, конкретика отсутствует в официальном ответе городской администрации (приводим его полностью):

«В ответ на ваш запрос в отношении нежилого здания по адресу: город Челябинск, улица Пушкина, 26-А сообщаем, что вопрос о целевом использовании земельного участка, в границах которого расположено данное нежилое здание, подлежит рассмотрению после завершения мероприятий по сносу указанного объекта недвижимого имущества, а также снятия его в установленном порядке с государственного кадастрового учета».

Комментарии 0
    Новости по теме администрация города Челябинска