Алексей Лошкин положительно оценил изменения на городской снегосвалке
Глава Челябинска Алексей Лошкин сегодня, 24 сентября, посетил городскую снегосвалку. Произошедшие за год изменения мэр оценил положительно.
Об увиденном он рассказал в своем телеграм-канале, сообщив, что имевшийся на то время определенный негативный опыт был учтен уже прошлой зимой.
«Но на этом совершенствование работы снегосвалки не остановилось. Сейчас все процессы настроены так, чтобы исключить любые известные нам форс-мажоры, нештатные ситуации и капризы погоды. Значительно улучшили логистику: полигон обеспечили маршрутными навигаторами для водителей, отремонтировали подъездные пути и организовали проезды по самой территории. В среднем одна машина, приехавшая для разгрузки снега, будет находиться на полигоне не более 10 минут», - сообщил Алексей Лошкин.
Для комфорта водителей появилось освещение на всём пути следования грузовых машин. Также внедрена систему видеонаблюдения, а сотрудников обеспечили рациями для оперативной связи.
«Вся тяжёлая техника, которую купили по поручению губернатора Алексея Текслера, готова к работе на снегосвалке. Прошлой зимой мы уже оценили, насколько правильным и своевременным было это решение. Полностью укомплектован штат – от диспетчеров до механиков. Для них мы создали достойные условия труда. Думаю, можно с уверенностью говорить о готовности объекта к любым зимним вызовам», - заявил Алексей Лошкин.
-
В Челябинске для вывоза снега мобилизовали все подрядные организации10 марта 2026, 12:30
-
Алексей Лошкин положительно оценил изменения на городской снегосвалке24 сентября 2025, 17:49
-
Алексей Лошкин лично следит за городской снегосвалкой и старается улучшить ситуацию с вывозом мусора16 декабря 2024, 16:10
-
Алексей Лошкин оценил готовность городской снегосвалки к зиме24 октября 2024, 12:55