Алексей Текслер призвал муниципалитеты ускориться и завершить дорожные ремонты в срок
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал муниципалитеты ускориться с дорожными ремонтами и завершить их в срок.
На областном совещании с членами регионального правительства и главами муниципалитетов, которое Алексей Текслер провел сегодня, девятого сентября, в Магнитогорске, он отметил, что ежегодно местным бюджетам представляются значительные областные субсидии на дорожные работы.
«Отмечу муниципалитеты, где дорожные работы по субсидиям полностью завершены. Это Копейский, Локомотивный городские округа. Практически закончены работы в Карабашском, Озерском округах, Аргаяшском, Ашинском, Красноармейском, Троицком муниципальных округах. Также можно отметить Пластовский, Кусинский муниципальные округа и Троицкий городской округ. Остальных коллег прошу ускориться, при этом не снижая планку требований к качеству работ. Сентябрь — это, по сути, завершающий месяц завершения дорожных работ. Понятно, там по некоторым объектам есть и октябрьские объемы, но тем не менее, коллеги…» - сказал Алексей Текслер.
Глава региона заявил о том, что значительную часть дорожных работ подрядчики должны завершать летом, а не тянуть с ремонтом до поздней осени, когда уже не за горами снег.
«Желательно к середине августа иметь готовые дороги, дальше заниматься их обустройством и так далее, чтобы люди уже летом ездили по отремонтированным дорогам»», - подчеркнул Алексей Текслер.
-
В Троицком округе по нацпроекту обновляют ключевые дороги17 сентября 2026, 17:48
-
В Катав-Ивановском округе капитально ремонтируют дорогу к «Зигальге»14 сентября 2026, 11:10
-
В Челябинске внедрят интеллектуальную транспортную систему за полмиллиарда рублей08 сентября 2026, 11:39
-
Как преображаются дороги Челябинска (ВИДЕО)04 сентября 2026, 16:52
-
На дороге между Копейском и Бажово установили освещение04 сентября 2026, 09:57
-
В Троицком округе по нацпроекту обновляют ключевые дороги17 сентября 2026, 17:48
-
В Челябинской области планируют отремонтировать более 700 километров дорог24 июня 2026, 09:18
-
На дорогах Челябинской области стартовал масштабный ремонтный сезон27 апреля 2026, 17:58
-
Инициативный проект ремонта дороги на Тяговой в Челябинске реализован не будет06 апреля 2026, 12:46
-
Алексей Текслер дал старт дорожно-строительному сезону в Челябинской области30 марта 2026, 18:34