Новый ректор Челябинского государственного университета Диана Циринг в ближайшую субботу, 26 июля, встретится с абитуриентами и их родителями.
Напомним, профессор психологии Диана Циринг была избрана ректором 21 мая 2014 года на конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ЧелГУ. На днях приказ о назначении подписал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Ректор расскажет будущим студентам о планах на развитие университета, перспективах обучения в ЧелГУ, а также ответит на вопросы.
Ранее Диана Александровна рассказывала, что вузу предстоит подготовить и реализовать программу оптимизации. "Университету необходимо не только сохранить высокий уровень подготовки студентов, но и сделать рывок вперед в этом направлении», - подчеркивала Циринг.
В этом году Челябинский госуниверситет успешно прошел аккредитацию, сохранив специальности и направления подготовки. К ноябрю текущего года вузу предстоит отчитаться о проведенной работе по повышению эффективности деятельности.
ДЛЯ СПРАВКИ:
Диана Александровна Циринг родилась 1 июля 1973 года в Челябинске в семье педагогов. В 1995 году окончила филологический факультет Челябинского государственного университета, в 2000 году - с отличием факультет иностранных языков Челябинского государственного педагогического университета. С 2002 года работала заведующей кафедрой психологии ЧелГУ, а с 2013 года – заместителем декана факультета психологии и педагогики по научной работе.