Челябинская область не пустила в страну мёд, курут и жир без документов

Фото Челябинская область не пустила в страну мёд, курут и жир без документов
Фото:
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора

В Челябинскую область не пустили продукцию животного происхождения без документов, которую везли из Узбекистана во Владивосток.

Более 150 килограммов мёда, пищевого жира и курута в неспециализированной таре проверяющие обнаружили при досмотре транспортного средства на территории Троицкого таможенного поста. Как оказалось, обязательных ветеринарно-сопроводительных документов на эту продукцию у перевозчика не было.

 

Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора, представители которого проверяли груз вместе с сотрудниками Челябинской таможни, привлекло водителя к административной ответственности по части второй статьи 10.8 КоАП РФ.

Машина с грузом неизвестного происхождения отправлена обратно в Узбекистан, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Комментарии 0