Яндекс.Метрика

Анонсы «Российской газеты» на 17 сентября

Фото Анонсы «Российской газеты» на 17 сентября

Деловой завтрак с Виктором Чернобровиным

18 сентября в челябинском представительстве состоится деловой завтрак с управляющим отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области Виктором Чернобровиным.

Свои вопросы Виктору Павловичу вы можете отправить по факсу: (351) 727-73-33 или по электронной почте: rosgazeta@list.ru.

Анонсы номера:

В Челябинской области прокуратура пытается удалить с дорог водителей-наркоманов

Масштабная проверка владельцев автотранспорта, затеянная прокуратурой, должна выявить всех больных наркоманией, алкоголизмом и токсикоманией. Это прямое основание для лишения водительских прав. По закону о врачебной тайне медики не могут оглашать списки состоящих на учете, но обязаны отвечать на запросы надзорного ведомства о гражданах, которые незаконно получили права. Если врачи-наркологи подтверждают, что автомобилист состоит у них на учете, прокуроры обращаются в суд с требованием прекратить действие его водительских прав. Один из подобных исков уже рассмотрел Аргаяшский районный суд. Фемида лишила водительских прав опийного наркомана.

Геннадий Порохин: Закрепление охотугодий за частниками - это очередная дубина в руки коммерсантов

Власти Курганской области реализуют проект по передаче охотничьих угодий в пользование коммерческим структурам. Но, как и любая другая реформа, это нововведение спровоцировало волну недовольства в среде местных охотников, привыкших к бесплатным трофеям. Для чего региональные власти передают свои полномочия по охране охотничьих угодий частникам? Как добиться прозрачности в работе охотхозяйств? Об этом шла речь на круглом столе в Челябинском филиале "Российской газеты". Его участниками стали начальник управления охотничьего хозяйства региона Петр Федотов, руководитель Россельхознадзора по Курганской области Геннадий Порохин и другие заинтересованные представители власти.

Арестован главный челябинский борец с коррупцией

Суд принял решение об аресте начальника отдела по борьбе с особо тяжкими преступлениями, коррупцией и легализацией преступных доходов УБЭП ГУВД области Станислава Якубовского. Следствие располагает данными, что за пять миллионов рублей высокопоставленный милиционер согласился не привлекать к уголовной ответственности одного из челябинских бизнесменов. Вопрос об аресте Якубовского суд рассмотрел дважды. Видимо, с первого раза следствию не удалось представить достаточных доказательств необходимости ареста, и ему дали время на то, чтобы их собрать. Сам Станислав Якубовский настаивает на своей полной невиновности, убеждая, что дело сфабриковано.

В челябинском аэропорту обезвредили очаг птичьего гриппа

В Челябинском аэропорту совершил нештатную посадку самолет с пассажиркой из Хургады. С женщиной творилось неладное. Поднялась высокая температура, началось кровохаркание. По переданным наземным службам симптомам специалисты заподозрили, что женщина больна птичьим гриппом. Самолет загнали на санитарную стоянку и выставили оцепление. На локализацию очага инфекции потребовалось около двух часов. По словам экспертов, все службы работали слаженно и четко соблюдали алгоритм действий в чрезвычайной ситуации. Так прошли совместные учения службы аэропорта, медиков, ветеринаров, пограничников, таможенников и милиции.

Скандал в Челябинском оперном театре: худрук указал на дверь знаменитому питерскому режиссеру

Премьеры оперы Антона Рубинштейна "Демон" в Челябинске ждут уже два года. Наконец начались репетиции, но они заняли всего два дня: режиссер Алексей Степанюк бросил работу над спектаклем после того, как худрук театра фактически выставил его вон. По словам питерского гостя, в тот же вечер художественный руководитель звонил ему, просил вернуться и грозил неустойками за срыв спектакля. Худрук Денис Северинов отказался озвучить свой взгляд на произошедшее, сообщил лишь официальную версию: по причине болезни режиссера работа над спектаклем осталась незавершенной, Алексей Степанюк вынужден был уехать в Санкт-Петербург.

"Трактор" вышел на первое место в дивизионе "Тарасов"

После крупной победы на выезде над воскресенским "Химиком" со счетом 5:0 челябинская команда "Трактор" возглавила турнирную таблицу всего дивизиона. Мощный старт "белых медведей" можно считать сюрпризом чемпионата. Ведь в дивизионе "Тарасов" играют такие гранды отечественного хоккея, как "Металлург" из Магнитогорска и СКА из Санкт-Петербурга, которую специалисты вообще считают одной из лучших команд по подбору игроков

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты