Будет штормить. На федеральных автодорогах Челябинской - проблемы

Фото Будет штормить. На федеральных автодорогах Челябинской - проблемы

Федеральное управление автомобильных дорог «Южный Урал» сообщает, что на федеральных автомобильных дорогах Челябинской области возможно осложнение движения в связи с погодными явлениями. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим, дистанцию и правила дорожного движения.

Пасмурная погода с коротким световым днем будет способствовать развитию метеопатических реакций у большинства людей, особенно у людей с психо-эмоцианальной неустойчивостью, они могут быть излишне раздражительными, возникать синдром хронической усталости, с нарушениями сна.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», утром в Челябинске было минус 6 градусов, влажность воздуха 97%, ветер 2-5 метров в секунду.

В дневные часы температура воздуха в областном центре будет минус 2-4 градуса, по области – от ноля до минус пяти градусов, в низинах на пять градусов холоднее. Ночью – минус 7-12 градусов.

Ветер юго-западный 6-11 метров в секунду, отдельные порывы до 17-22 метров в секунду. Усиление ветра может спровоцировать приступы необоснованной тревоги и беспокойства у людей с психо-эмоциональными расстройствами.

Атмосферное давление значительно ниже нормы – 723 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно еще понизится и составит 718 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Солнце взошло в 10 часов 21 минуту, зайдет - в 17 часов 32 минуты. Долгота светового дня – 7 часов 11 минут. Луна растущая, первая четверть.

Сегодня по народному календарю день Трифона. В этот день православная церковь отмечала память преподобного Трифона Печенегского, Кольского. Примечали, каков Трифон, таков и март.

 

Комментарии 0
    Новости по теме погода