Яндекс.Метрика
  • Общество

«Дети Южного Урала» улетают в «Океан»

Фото «Дети Южного Урала» улетают в «Океан»

Путевки ребята получили, как победители общероссийских и региональных конкурсов. В 2014 году по программе «Дети Южного Урала» центр «Океан» общей сложности посетят 264 юных южноуральца.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУМП по Челябинской области, четыре молодых южноуральца одержали победу в первом заочном туре Всероссийского конкурса «Поиск, находки, открытия», главной целью которого является патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. Анна Бурматова выиграла путевку в конкурсе рисунков «Один день из жизни амурского тигра». Работа Ани принана лучшей среди еще 136 работ школьников от 11 до 17 лет.

Юные актеры из Снежинского детского оперного театра «Радуга» получили гран-при Открытого регионального юбилейного конкурса-фестиваля детских музыкальных театров «Надежды Урала-2014», который проходил в марте в Екатеринбурге.

«Государственная программа «Дети Южного Урала» создает условия для поддержки и развития одаренных детей, – отмечает начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Вадим Бобровский. – Думаю, что поездка в «Океан» станет хорошим стимулом не только для активных ребят, но и для их менее деятельных сверстников».

Комментарии 0