Яндекс.Метрика
  • Общество

Медведев назвал конкурентов на выборах 2012 г.

Фото Медведев назвал  конкурентов на выборах 2012 г.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев признал перспективность оппозиционеров Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова. В прямом эфире программы "Итоги года с президентом России", транслировавшейся одновременно тремя центральными телеканалами, глава государства отметил талант этих политиков и наличие у них собственной базы избирателей.

 

На вопрос собеседника, есть ли в России другие публичные политики, помимо президента и премьер-министра Владимира Путина, Д.Медведев ответил: "Хочу сделать официальное заявление - такие политики в нашей стране есть. И даже некоторые имена вам хорошо известны. Я не могу не вспомнить таких выдающихся людей, как руководителей фракций в нашей Государственной думе. Это действительно хорошо известные политики, без всякой иронии говорю. Это люди, которые не одно десятилетие на политическом небосклоне", - подчеркнул он. Затем глава государства дал лестные отзывы тем оппозиционным политикам, которые не входят в Госдуму.

 

Президент добавил также, что главным достоянием и ресурсом страны являются молодые талантливые люди. "Вот там-то как раз, на мой взгляд, и находятся будущие президенты, премьеры, депутаты Государственной думы. Уж чего-чего, а на таланты наша земля не оскудела", - заключил глава государства, подчеркнув, что именно они являются "золотым фондом" будущего.

 

В ходе эфира Д.Медведев озвучил также свою позицию по столкновениям на Манежной площади, делу Михаила Ходорковского, отставке с поста мэра Москвы Юрия Лужкова. Телепередача продолжалась почти два часа, сообщает РБК.

Комментарии 0
    Новости по теме В России