Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодежь Магнитки развивает перспективное сотрудничество

Фото Молодежь Магнитки развивает перспективное сотрудничество

На встречу с московским экспертом пришли не только члены палаты. На приглашение откликнулись молодые магнитогорцы, заинтересованные темой развития молодежной политики города, региона, страны в целом. Волнующие молодых магнитогорцев проблемы, как оказалось, являются типичными для всех регионов нашей страны. Это трудоустройство, приобретение жилья, получение образования, вопросы здравоохранения.

«Основная проблема молодежной политики – отсутствие самого понятия, - считает Андрей Худолеев. - В нашей стране нет закона о молодежи, нет целей, единого вектора ее движения».

Отдельной темой разговора стала так называемая шкала упущенных возможностей. О существующих правовых механизмах молодые люди зачастую не знают и не используют их в свою пользу. Чтобы не упустить свои возможности, следует изучать и опираться на правовые первоисточники – законы, уставы, положения, регламенты. Только так молодой человек приобретёт уверенность в своих действиях.

Совместно с московским экспертом члены Общественной молодежной палаты определили перспективы развития молодежного парламентаризма в Магнитогорске. Намечены первые шаги по отстаиванию интересов молодежи, руководствуясь существующими правовыми актами.

По откликам участников встречи, семинар был информационно насыщенным, и несколько часов общения пролетели незаметно. Диалог между молодыми парламентариями Магнитогорска и общероссийским Центром развития молодежного парламентаризма будет продолжаться в интерактивном режиме.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность