Яндекс.Метрика

Морозы продолжают господствовать в Челябинской области

Фото Морозы продолжают господствовать в Челябинской области

В дневные часы температура воздуха  в Челябинске – минус 10-15 градусов, 

В ночные часы столбик термометра опустится до отметки минус 22-27 градусов, в низинах - до минус 28-33 градусов, на юге - местами до минус 38 градусов.

Ветер западный два-семь метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 756 миллиметров ртутного столба. В течение суток оно понизится до 754 миллиметров ртутного столба. В ночные часы – слабая геомагнитная буря.

На фоне повышенного атмосферного давления и низкой температуры воздуха погода спастического типа, которая может быть причиной не лучшего самочувствия у метеозависимых людей, склонных к спастическим реакциям. Особенно высока вероятность спазмов сосудов головного мозга и приступов бронхоспазма при выходе из теплого помещения на сильный мороз.

На Руси отмечали погоду в каждый из 12 дней Святок. Погода в первый день святок давала основание предполагать, какой она будет в январе, во второй - в феврале и так далее.

Еще разрезали луковицу на двенадцать долек (как двенадцать месяцев). Дольки посыпали солью и оставляли на ночь. Утром смотрели, на какой дольке соль намокла, а где осталась сухой. Этим месяцам и предстояло быть сырыми и сухими.

 

Комментарии 0
    Новости по теме погода