Яндекс.Метрика

Московский театр имени Ермоловой привезет в Челябинск четыре спектакля

Фото Московский театр имени Ермоловой привезет в Челябинск четыре спектакля

В Челябинске на сцене театра драмы имени Наума Орлова с 6 по 10 июня пройдут гастроли Московского драматического театра имени Ермоловой под руководством народного артиста России Олега Меньшикова.

В понедельник, 6 июня, зрители увидят моноспектакль в исполнении Олега Меньшикова «1900» по пьесе Алессандро Барикко.

Это история о гениальном пианисте, найденном на корабельном рояле океанского лайнера «Вирджиния» во время морского плавания и названном по году рождения - 1900. Он ни разу не сходил на землю. У него никогда не было документов, гражданства, даже нормального имени, однако он провел жизнь, полную путешествий, приключений, встреч, жизнь, в которой у него было главное – музыка. Это удивительная и искренняя история о таланте, дружбе и выборе жизненного и творческого пути.

Во вторник, 7 июня, пройдет знаменитая трагедия Уильяма Шекспира «Гамлет». Главную роль в постановке сыграет молодой актер Александр Петров.

«Возникла история про молодого человека, зажатого в тиски обстоятельств… Он – индивидуальность, существующая в той среде, где в плотный клубок сплелись предательство, жизнь и смерть, - рассказывает режиссёр-постановщик Валерий Саркисов. - Каждым своим шагом, каждым действием Гамлет пытается ответить на простой вопрос: «Зачем, для чего я пришел в этот мир?». На наших глазах развивается и растет личность, мальчик становится мужчиной, воином, человеком, способным на поступок».

В среду, 8 июня, челябинцы увидят известную комедию Николая Гоголя «Ревизор» в новом воплощении, актеры расскажут историю без слов. Роль Хлестакова исполнит Александр Кудин.

«Юмор в движении – это сложный изобретательный процесс. Необходимо найти такое выражение юмора через пластику, которое было бы понятно зрителю, - объясняет режиссёр-хореограф - Сергей Землянский.. Текст Гоголя, знакомый со школьной скамьи, актуален сегодня. Узнаваемы мысли, ситуации, повадки героев. Двуличье и страх - движущие силы этой истории. «У страха глаза велики». Люди от страха могут принимать самые неожиданные решения…»

В пятницу, 10 июня, гастроли завершатся спектаклем «Счастливчики» по пьесе Констанции Денниг. Режиссёр-постановщик – Олег Меньшиков, перевод и сценическая редакция Валерия Печейкина.

По сюжету, три женщины и двое мужчин должны пройти тест и остаться жить. Или не пройти тест и красиво умереть. Потому что в 2076 году все граждане планеты, достигшие 80-ти лет, в обязательном порядке проходят этот экзамен, пытаясь опровергнуть утверждение о своей беспомощности и доказать, что возраст – не заслуга, но и не преступление. Жить или не жить? Ответ все узнают на грандиозном шоу, которое транслируется по всей планете, шоу, главным спонсором которого является Госкомиссия по оптимизации населения, шоу, которое собирает рекордное количество зрителей, тех, кому когда-нибудь тоже предстоит пройти этот тест.

В спектакле принимают участие легенды театра и кино Владимир Андреев, Наталья Архангельская, Борис Быстров, Ольга Селезнёва, Татьяна Говорова, артисты Никита Татаренков и Ольга Волкова.

Подробная информация и заказ билетов: в кассах театра драмы - (351) 264-76-84, 22-353-66, сайт, и в Городских зрелищных кассах – 246-00-00, сайт. Цена 300-1800рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний