Яндекс.Метрика

МТС обеспечит мобильными сервисами Первую Уральскую индустриальную биеннале «Ударники мобильных образов»

Фото МТС обеспечит мобильными сервисами Первую Уральскую индустриальную биеннале «Ударники мобильных образов»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью МТС-Урал Дарья Вольхина, Первая Уральская индустриальная биеннале современного искусства пройдет в Екатеринбурге с 9 сентября по 10 октября 2010 года. Организатором проекта является Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), генеральным спонсором – компания МТС. В рамках основного и специальных проектов биеннале будут представлены более 90 работ современных художников из России и зарубежья. Биеннале пройдет на территории крупных действующих и приостановленных промышленных предприятий Екатеринбурга, являющихся исторически важными архитектурными и промышленными объектами. Общая площадь выставочных пространств составит более 40 тысяч квадратных метров.
«МТС близок дух современного искусства, ежедневно мы создаем новые сервисы, обеспечивая активных творческих людей новыми возможностями для реализации смелых идей. В компании реализуется программа по поддержке современного искусства, в рамках которой уже в этом году мы выступили партнерами международного биеннале современного искусства «Стой! Кто идет?», начали большую партнерскую программу с Центром современной культуры «Гараж» в Москве. Сейчас мы рады поддержать Первую Уральскую индустриальную биеннале и обеспечить её сервисами, которые помогут в организации столь важного для региона масштабного мероприятия», – отметил Андрей Ершов, директор МТС-Урал.

«Сотрудничество с МТС дает нам уникальную возможность интегрировать современное искусство и новейшие мобильные технологии. Несомненно, современному искусству такая поддержка необходима, это позволяет расширить круг потенциальных зрителей и заинтересовать большой пул технически продвинутой аудитории», – отметила Алиса Прудникова, директор Екатеринбургского филиала Государственного центра современного искусства.

МТС разработала для Первой Уральской индустриальной биеннале современного искусства ряд интерактивных сервисов, которые помогут гостям сориентироваться в программе масштабного мероприятия. С помощью сервиса «Мобильный аудиогид МТС» гости смогут получить актуальную информацию о работе биеннале. Позвонив на специальный номер (0770 601 для абонентов МТС, 8 912 24 10 880 – для абонентов других операторов), они смогут узнавать подробности о программе биеннале, расписание работы площадок и экскурсий. При возникновении любых других дополнительных вопросов посетители могут позвонить на номер Контактного центра биеннале по номеру 8 982 606 8 222 (звонок бесплатный для абонентов МТС Свердловской области).

На отдельных индустриальных площадках проекта при поддержке МТС будут организованы специальные информационные зоны, где посетители биеннале смогут получать дополнительную информацию о представленных работах, авторах, ведущих деятелях современного искусства. В информационных зонах будут установлены мобильные touch-терминалы, подключенные к Интернету с помощью 3G. Используя терминалы, гости смогут зайти на официальный сайт мероприятия www.uralbiennale.ru и дополнительные тематические порталы, чтобы совершить онлайн экскурсию по площадкам биеннале.

Кроме того, МТС распространит на площадках проекта печатный вариант гида по биеннале – главный путеводитель по многочисленным площадкам проекта, который концентрирует в себе всю необходимую информацию и расставляет акценты для лучшего ориентирования в индустриальном контексте города.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии