Яндекс.Метрика

Обзор «Российской газеты» полосы «Южный Урал» за 20 июня

Фото Обзор «Российской газеты» полосы «Южный Урал» за 20 июня


«Герб напрокат». Прокуратура выявила нарушения законов об использовании государственной символики

Под прицел надзорного ведомства попал руководитель Чесменского цеха электросвязи, по своему почину вывесивший на фасаде учреждения флаг и герб Российской Федерации. Корреспонденты «РГ» решили выяснить, правильно ли используется в регионе государственная символика, и пришли к сенсационным выводам.


«Отличились». На Южном Урале 48 выпускников школ сдали ЕГЭ с результатом 100 баллов

Стали известны результаты сдачи ЕГЭ первой волны (с 16 мая по 11 июня), которые в очередной раз порадовали педагогов большим количеством выпускников, сдавших экзамены на 100 баллов.
Из 48 южноуральских вундеркиндов, знания которых были отмечены высшей оценкой в 100 баллов, лидируют всезнайки по русскому языку — их чуть ли не половина от общего числа стобалльников — 21 человек. Десять выпускников набрали высший балл по математике, семь — по физике и только один оказался отличным географом. Отличники есть и среди выпускников, сдававших информатику, химию и литературу.


«Препарат на льду». Игрок магнитогорского «Металлурга» дисквалифицирован за допинг

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея дисквалифицировал на два года игрока молодежной сборной России и магнитогорского «Металлурга» Максима Мамина.
Наличие норандростерона в организме Максима Мамина показал допинг-тест, который 21-летний хоккеист прошел в чешском Пардубице во время молодежного чемпионата мира в январе этого года. Лабораторные исследования показали, что запрещенный препарат был введен в организм спортсмена искусственно.


«Спустя рукава» Каждый четвертый пожар огнеборцы не могут потушить из-за отсутствия воды

Время тушения пожаров в Челябинской области за последние годы увеличилось до одного часа восьми минут, что приносит миллиарды убытков потерпевшим. Чиновники не спешат исправлять ситуацию.
По данным областного управления пожаротушения, четверть источников воды не пригодны для тушения во время возгорания. Лишь 59 процентов муниципалитетов полностью обеспечены источниками воды на случай ЧП. Многие гидранты неисправны, водоемы не оборудованы пирсами, очень мало водонапорных башен и искусственных водоемов.


«Драка на шлаке». Конфликт мэрии и собственников затягивает строительство очистных сооружений

Сегодня у губернатора Челябинской области Петра Сумина состоится совещание с участием первых лиц Златоуста. Строящийся бассейн и будущая площадка для очистных сооружений – оба эти объекта проблемные, но если бассейн в этом году все-таки сдадут в эксплуатацию, то чистая вода еще не скоро добежит в квартиры горожан.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты