Яндекс.Метрика

Обзор «Российской газеты» полосы «Южный Урал» за 25 июня

Фото Обзор «Российской газеты» полосы «Южный Урал» за 25 июня


«Спустя рукава». На Южном Урале четверть пожарных гидрантов не пригодны для тушения огня

Сотни объектов сгорают на Южном Урале лишь из-за того, что огнеборцы не могут быстро найти пожарный колодец. А те, что находят, уже давно пересохли. Почему главы муниципалитетов не заботятся о безопасности — пытался выяснить корреспондент «РГ».


«Горючий след». Остался на пахотной земле Сосновского района после авиакатастрофы Ан-12

Сельхозпредприятие, на землях которого разбился грузовой самолет Ан-12, скорее всего, потребует у авиакомпании «Московия» компенсации за загрязненную почву.
Результаты расшифровки «черного ящика» с разбившегося под Челябинском грузового самолета до сих пор неизвестны. Очевидно только, что пилотам в последние минуты перед катастрофой удалось увести воздушное судно от жилых кварталов. Самолет рухнул на поле сельхозпредприятия «Новое поле». Во время крушения на почву вылилось около шести тонн горючего.


«Болельщики на площади». В ночь с четверга на пятницу впервые в Магнитогорске будет организован просмотр полуфинала Евро-2008 на большом экране на центральной площади города

Трансляция начнется сразу по окончании фестиваля моды и музыки «Половодье», в 00 часов 30 минут. Перед зданием городской администрации будет установлен светодиодный экран шесть на четыре метра. Кроме того, вероятнее всего будут установлены дополнительные плазменные панели. Как сообщили «РГ» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, решение о просмотре футбольного матча Россия — Испания на центральной площади принял глава города Евгений Карпов. По его словам, в случае победы ночное небо Магнитки раскрасит фейерверк. Сотрудники милиции будут следить за безопасностью проведения акции. А уже на следующий день Магнитогорск отметит 79-летие города.


«Разбудили аппетит». Питание пациентов челябинских больниц станет более калорийным

Вчера региональный ФОМС объявил о повышении тарифов на питание больных в стационарах. Теперь «продуктовая корзина» каждого пациента станет на 11 рублей дороже.
Челябинское отделение фонда ОМС постепенно и аккуратно поднимает тарифы на разные виды медицинских услуг. Недавно, к примеру, было вполовину увеличено финансирование на лечение пациентов кардиологических стационаров. Сейчас очередь дошла до их питания. Чтобы узнать, сколько в действительности тратится денег на питание пациентов, специалисты собрали отчетные данные со всех больниц, В среднем получилось, что больные круглосуточных стационаров получают в день продуктов на 24 рубля. Однако норматив Территориальной программы госгарантий предписывает кормить больных хотя бы на 35 рублей в сутки. Образовавшуюся вилку ФОМС и решил устранить, увеличив тариф на питание.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты