Яндекс.Метрика

Обзор «Российской газеты» за 24 апреля

Фото Обзор «Российской газеты» за 24 апреля


«Парковка у песочницы». Челябинские водители сознательно ставят свои машины на незаконные парковки

На челябинских автостоянках катастрофически не хватает свободных мест. А цены на свободных парковках бьют все рекорды. Автомобилисты оккупировали газоны и тротуары, детские и спортивные площадки. Почему городским властям не удается упорядочить работу парковок — попытался разобраться корреспондент «РГ».


«Китайский старт». Южноуральские олимпийцы рассчитывают завоевать три медали Пекина-2008

Вчера спортивные руководители Челябинской области поделились планами на предстоящие нынешним летом Игры. Если две Олимпиады назад успехом для Челяинской области было участие местных спортсменах на главных соревнованих четырехлетия, то сейчас Южный Урал входит в десятку самых представительных регионов. А в планах областных спортивных руководителей – сразу три медали Игр-2008. В главной управлении физкультуры, спорта и туризма Челябинской области предполагают, что наш регион в Китае будут представлять не менее 20 человек.


«Огнеборец областного масштаба». Вчера приступил к работе начальник областной противопожарной службы

На Южном Урале создается собственная служба по борьбе с огнем. Федеральный центр, в лице МЧС, и регион поделили сферы влияния. За МЧС сохранилось право тушить пожары в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте и Миассе, а также ряд крупных районных центров. Областные огнеборцы должны будут обеспечивать безопасность остальных территорий и пятнадцати социально-значимых объектов Предполагается, что из МЧС 500 сотрудников перейдут в новую региональную структуру, численность которой должна составить к концу этого года полторы тысячи человек.

Через два месяца после создания ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», губернатору Петру Сумину представили начальника новой региональной структуры - Николая Тиунова.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты