Победителями всероссийских предметных олимпиад стали 19 юных интеллектуалов Магнитогорска
Призерами интеллектуальных соревнований стали 19 юных магнитогорцев, тогда как в прошлом году число призеров из Магнитогорска равнялось десяти.
На заключительные этапы олимпиад были отобраны 29 магнитогорских школьников (треть всех участников от Челябинской области). Пятерым подросткам из этого числа удалось завоевать золотые медали. Такое же количество школьников Магнитки смогли войти в тройку призеров второй год подряд.
Как отмечает пресс-служба администрации Магнитогорска, два победителя всероссийской олимпиады - магнитогорцы Илья Устинович и Максим Никулин - уже успели стать призерами Международной олимпиады по химии имени Дмитрия Менделеева, проходившей в Баку. Ребята были награждены серебряными медалями и прошли отбор в состав сборной России для участия в аналогичном форуме в Токио, который состоится осенью текущего года.
-
Челябинск соберёт на ринге звёзд мирового бокса24 ноября 2025, 14:26
-
В детском лагере «Юность» подростки надругались над сыном участника СВО05 июля 2025, 10:42
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29