Яндекс.Метрика

Президент начал увольнения виновных за теракт

Фото Президент начал увольнения виновных за теракт

Дмитрий Медведев уволил четырех человек, которых он считает ответственными за провал в обеспечении безопасности в московском аэропорту «Домодедово», пишет сегодня «Российская газета»

. «Головы полетели» у невысокопоставленных чиновников: руководителя управления на транспорте МВД по ЦФО, а также начальника линейного управления внутренних дел в Домодедово и у двух его заместителей.

Этих четверых глава государства назвал «верхними начальниками» и пообещал, что ими дело не ограничится. Таким образом, громких увольнений, судя по всему, не будет, «пострадают» лишь мелкие чины. Президент поручил главе МВД «тряхнуть» всю транспортную милицию. Генпрокурору Юрий Чайке поручено проверить крупнейшие транспортные объекты на предмет соблюдения законодательства. В течение двух недель правительство должно разработать меры по усилению досмотра пассажиров в аэропортах. К 2014 году в России должна быть создана комплексная система обеспечения безопасности на транспорте и предотвращения чрезвычайных ситуаций и терактов, сказал президент.

Комментарии 0
    Новости по теме В России