Яндекс.Метрика

Решение о сокращении декретных выплат будущим матерям решено пересмотреть

Фото Решение о сокращении декретных выплат будущим матерям решено пересмотреть

Закон, предусматривающий новый порядок расчета пособия по беременности и родам, будет поправлен. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в своем онлайн-интервью на сайте «Газета.ру».

«Сразу после Послания, после выхода поручений по его реализации президент дал указание ввести поправки в тот закон, который был принят буквально накануне Послания по изменению порядка расчета пособий для семей с детьми, — пояснил Дворкович.— Этот законопроект сейчас рассматривается в Госдуме, и в начале февраля принятый закон — а его все поддерживают — будет подписан президентом. И как минимум частично эта проблема на этот год будет решена».

Напомним, что в нынешнем тексте поправки предлагают сохранить на 2011 год два варианта расчета пособия по выбору женщины: либо по старым правилам, действовавшим до конца прошлого года, либо по новым — в соответствии с законом, принятым месяц назад в декабре. Но с 2012 года этот новый, более жесткий порядок должен начать действовать для всех без исключения, вне зависимости от пожеланий будущей мамы. Именно поэтому протесты беременных против закона, ухудшающего положение мам и детей, не прекратились и в этом году, пишет сегодня «Российская газета».

Комментарии 0
    Новости по теме В России