Яндекс.Метрика
  • Общество

Специалисты «Челябэнерго» напомнили челябинским школьникам о правилах электробезопасности

Фото Специалисты «Челябэнерго» напомнили челябинским школьникам о правилах электробезопасности

Занятия для ребятпровели специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Как сообщили агентству в энергокомпании, энергетики рассказали ребятам, откуда берется электричество и почему оно может быть опасным. Кроме того, из мультиков ребята узнали, почему нельзя играть около энергообъектов, что делать, если рядом оказался оборванный провод линии электропередачи, и как быть в случае неполадки электроприборов.

Также школьники получили красочные памятки, иллюстрирующие основные правила электробезопасности, а в библиотеку каждого образовательного учреждения были переданы экземпляры книги «Мир электричества», в доступной форме рассказывающей о природе электричества и его грамотном использовании в быту.

«Наша компания ведет регулярную работу по профилактике детского электротравматизма. Летом это важно как никогда. Ведь в период каникул у школьников много свободного времени и они чаще всего проводят его без надзора взрослых», - главный инженер Челябинских горэлектросетей Михаил Швец. Он отметил, что задача компании не только рассказать ребятам о той опасности, которую таит в себе электрическая энергия, но привлечь к этой работе преподавателей и родителей. «Только так можно обеспечить максимальную безопасность наших детей», - считает Михаил Швец.

В период летних каникул энергетики филиала «Челябэнерго» вновь обращаются к педагогам и родителям с просьбой рассказать детям о правилах обращения с электричеством.  Возможно, этот разговор когда-нибудь предотвратит трагедию и сохранит жизнь вашему ребенку.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность