Яндекс.Метрика

В Челябинске ненастное тепло. Тревожно

Фото В Челябинске ненастное тепло. Тревожно

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. В Челябинске – без существенных осадков.
Утром в Челябинске было минус три градуса, днем температура воздуха существенно не изменится, по области – от нуля до минус пяти градусов, в пониженных частях рельефа – до минус пяти-десяти градусов. Ночью столбик термометра опустится до отметки минус 7-12 градусов, в западных районах будет теплее – минус два-семь градусов.
Ветер юго-восточный два-семь метров в секунду, порывы до 7-12 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 746 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Предстоящей ночью будет слабая геомагнитная буря, в дневные часы - небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в девять часов девять минут, зайдет в 16 часов 26 минут. Долгота светового дня – семь часов 16 минут. Луна растущая, первая четверть.
Сегодня по народному календарю Романов день. Рождественский пост.
Святому Роману молятся об исцелении бесплодия.
По тучам, по звездам гадают о будущей погоде. Примечали, если ночью много звезд, сильного мороза не миновать. А если заметите зимний звездопад, то недолго ждать и снегопада. Багряная заря буйные ветры обещает.
Старики верили, что северный ветер может все невзгоды и тяготы согнать с человека, если он на заре лицом к нему встанет.
К этому времени у лосей отпадают старые рога; в берлоге засыпает медведь.
Именинники: Григорий, Роман, Яков и Всеволод.

Комментарии 0
    Новости по теме погода