Яндекс.Метрика

В Челябинской области облачная погода со снегопадами и слабыми метелями

Фото В Челябинской области облачная погода со снегопадами и слабыми метелями

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 14 января, ожидается облачная погода с прояснениями, местами снег, слабая метель.
Температура воздуха от минус 12 до минус 17 градусов, в западных районах на пять градусов теплее - от минус семи до минус 12 градусов.
Ветер юго-западный шесть-одиннадцать метров в секунду.
Атмосферное давление практически в норме – 744 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитное поле неустойчивое.
Солнце взошло в девять часов 13 минут, зайдет в 16 часов 54 минуты. Долгота светового дня – семь часов 41 минута.
Сегодня по народному календарю Васильев день или Старый Новый год. Старый год — к весне поворот. Новый год первый час дня набирает. Продолжаются рождественские Святки.
На Руси считали, как Васильев день проведешь, таким и весь год будет. По старинным обычаям в Васильев день принято подавать мясные блюда.
Примечали, вьюга в Васильев день обещает большой урожай орехов. Мороз и снег в этот день – предвестник хорошего урожая. Ясное звездное небо к хорошему урожаю гороха, но если звезды к утру померкнут, то горох не успеет в срок созреть. Если на Василия луна нарастающая, то весной будет много воды.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания