Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области пасмурно, сыро, ветрено

Фото В Челябинской области пасмурно, сыро, ветрено

Утром в Челябинске было минус пять градусов, днем синоптики обещают около ноля градусов, по области – от плюс трех до минус двух градусов, в северных районах до минус семи градусов. В ночные часы – от ноля до минус пяти градусов, на севере – до минус 10 градусов.
Ветер юго-западный пять-десять метров в секунду, порывы до 15-20 метров в секунду. Сырая и ветреная погода может быть причиной недомогания и ухудшения настроения у многих, и не только метеочувствительных, людей.
Атмосферное давление выше нормы – 744 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 741 миллиметра ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.
Солнце взошло в восемь часов 46 минут, зайдет в 16 часов 37 минут. Долгота светового дня – семь часов 51 минуту. Луна убывающая, третья четверть.
Сегодня по народному календарю день Иван Милостивый. Иоанн Снежный. Православная церковь отмечает память святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрии. Празднование иконе Пресвятой Богородицы "Милостивая".
Примечали, если на Ивана выпадает снег, то зима до Введенья (четвертого декабря) с места не сдвинется. А если дождь выпадает на Иоанна Милостивого, то оттепели будут до самого Введения.
В старину православные с утра, как проснутся, читают молитву за детей: "Иван Милослав, будь милостив к моим деткам (имена). Аминь."
Именинники: Иван, Нил. Родившиеся в этот день - защитники слабых, неподкупные судьи.

Комментарии 0
    Новости по теме погода