Яндекс.Метрика

В Челябинской области снегопады, метели

Фото В Челябинской области снегопады, метели

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было минус 4 градуса, влажность воздуха 93%, ветер южный 1-2 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают от минус 1 до плюс 1 градуса, по области – от минус 3 до плюс 2 градусов. Ночью – минус 2-7 градусов, на востоке – до минус 13 градусов. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 750 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 747 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле неустойчивое.

Солнце взошло в 8 часов 15 минут, заход - в 17 часов 1 минуту. Долгота светового дня - 8 часов 46 минут. Луна стареющая.

По народному календарю – Параскева-Пятница, Бабья заступница.

Параскева-Пятница считалась «бабьей святой», покровительницей семьи и брака. Именно ей девушки задавали в своих молитвах вопрос, как выйти замуж, чтобы жить счастливо, и просили помочь этом деле: «Пятница-Прасковея, покажи мне жениха поскорее». Также Параскеве молились о домашнем благополучии и защите от болезней. Святая была помощницей в женских делах и заботах. Обыкновенно в ее день не работали, особенно запрещалось также стирать белье и прясть нитки.

Именины в этот день: Анна, Арсений, Афанасий, Георгий, Дмитрий, Иван, Кузьма, Максим, Наум, Неонила, Николай, Павел, Прасковья, Степан, Терентий, Тимофей.

Комментарии 0
    Новости по теме погода