В Челябинской области сохраняется сырая и ветреная погода

Фото В Челябинской области сохраняется сырая и ветреная погода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс восемь градусов, влажность воздуха 88%, ветер 3-6 метров в секунду.

Днем столбик термометра в Челябинске поднимется до отметки плюс 12-14 градусов, по области – плюс 10-15 градусов. В ночные часы синоптики обещают от плюс двух до плюс семи градусов, в горных районах возможны заморозки на почве до минус двух градусов.

Ветер северо-западный 2-7 метров в секунду, отдельные порывы до 8-13 метров в секунду.

Атмосферное давление в пределах нормы 741 миллиметр ртутного столба. В течение дня оно существенно не изменится.
Солнце взошло в 6 часов 48 минут, зайдет в 21 час 4 минуты. Долгота светового дня 14 часов 16 минут. Луна убывающая, четвертая четверть.

Сегодняшний день ничем примечательным в народном календаре не отмечен. Именины празднует Конкордия, что в переводе с латыни означает "согласие". Примечали, северный ветер очищает ненастье, а сильный ветер во время дождя предвещает хорошую погоду.

Комментарии 0
    Новости по теме погода