В Челябинской области установилось бабье лето
В пятницу сохранится такой же температурный режим без дождей, в субботу немного похолодает, но осадков в областном центре не ожидается.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс 11 градусов, влажность воздуха 90%, северо-западный 1-2 метра в секунду.
В дневные часы в областном центре столбик термометра поднимется до плюс 15-17 градусов, по области – плюс 13-18 градусов. В ночные часы синоптики обещают плюс 5-10 градусов, в низинах – до ноля градусов.
Ветер северо-восточный с переходом на восточный 2-7 метров в секунду, порывы до 12 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 744 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Магнитные бури до 18 часов (в первой половине дня они будут усиливаться) и с полуночи до 15 часов пятницы.
Солнце взошло в 7 часов 21 минута, зайдет в 20 час 19 минут. Долгота светового дня – 12 часов 58 минут. Луна растущая, первая четверть.
Сегодняшний день ничем примечательным в народном календаре не отмечен.
Именины у Александра, Арсения, Григория, Данила, Ивана, Павла, Якова.
-
Погода на Южном Урале в завершение календарного лета и в первые дни осени26 августа 2024, 17:44
-
В семи городах Челябинской области ожидается режим «чёрного неба»23 августа 2024, 15:49
-
Взаперти: жители ряда деревень Саткинского района оказались отрезанными от остального мира05 августа 2024, 11:40
-
Каких сюрпризов ждать южноуральцам от капризной погоды на этой неделе04 июня 2024, 09:17
-
Суббота в Челябинской области не обойдется без слабых метелей и мокрого снега, воскресенье будет «сухим»19 января 2024, 15:28