Яндекс.Метрика
  • Общество

В этом году на Южном Урале устроено в семьи три тысячи 202 ребенка

Фото В этом году на Южном Урале устроено в семьи три тысячи 202 ребенка

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», в этом году было взято под опеку на 405 детей больше, чем в прошлом году – две тысячи 141 малыш в этом году против тысячи 736-ти в прошлом.

Не может не радовать тот факт, что сократилось число усыновлений иностранными гражданами. Если в 2006-м году за границу уехал 151 ребенок, то в этом году – 105 детей. Соответственно, чаще маленьких сирот стали усыновлять российские мамы и папы. В прошлом году в Челябинской области обрело родителей 193 ребенка, в этом году 209 социальных сирот усыновили и удочерили российские граждане.

Кардинально изменилась ситуация с приемными семьями – одной из форм устройства детей-сирот в семьи. В этом году на воспитание в приемные семьи взято 182 ребенка, в прошлом году всего 28 детей обрело приемных родителей.

В семейных воспитательных группах по итогам этого года стал воспитываться 51 ребенок, в прошлом году такая форма устройства детей-сирот распространилась на 31-го маленького южноуральца.

Родным мамам и папам в этом году возвращено в Челябинской области 514 детей, в прошлом году 395 сыновей и дочерей вернулись к родителям.

В общей сложности, по данным пресс-службы правительства Челябинской области, в сравнении с прошлым годом число устроенных в семьи детей-сирот увеличилось на 21 процент.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность