В Магнитогорске откроют Аллею первоклассников

Фото В Магнитогорске откроют Аллею первоклассников

Объединить тех, кому не безразличны дети, дать возможность детям «вживую» увидеть и ощутить взрослые профессии, осуществить свои мечты – вот основные задачи проекта, инициатором которого выступила компания «Интерсвязь».

Профессиональными фотографами, выпускниками магнитогорской фотошколы уже сделаны фотопортреты более 3 000 первоклассников, и в ближайшую субботу, в 12.00, одновременно во всех городах-участниках проекта (в том числе и в Магнитогорске) состоится торжественное открытие «Аллеи первоклассников 2012». В честь этого события и будет организован праздник.

На стендах будут размещены фотографии детей с именами и подписями (имя ребенка и кем он мечтает стать). Во время праздника каждый ребенок сможет познакомиться с множеством профессий, и выбрать ту, которая будет ему по душе. Взрослые расскажут и покажут, чем занимаются металлурги, врачи, пожарные, художники, музыканты и представители многих других профессий.

– Наше будущее зависит от детей, и оно будет благополучным, если мы покажем правильный пример. Ведь через 10-15 лет сегодняшние дети станут активно участвовать в жизни города, и именно они будут определять вектор развития страны, - говорят организаторы, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0