Яндекс.Метрика
  • Общество

В среду в Челябинской области мокро и ветрено

Фото В среду в Челябинской области мокро и ветрено

Такая погода может спровоцировать обострение заболеваний опорно-двигательного аппарата и вызвать ухудшение самочувствия у людей с хроническими бронхо-легочными заболеваниями.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс 12 градусов, влажность воздуха 94%, ветер северо-западный 3-6 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 18-20 градусов, по области – плюс 18-23 градуса, в горах - до 13 градусов.

Ветер северный с переходом на северо-западный 6-11 метров в секунду, порывы до 15-20 метров в секунду.

Атмосферное давление значительно ниже нормы – 721 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно повысится до 728 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взошло в 5 часов 47 минут, заход - в 22 часа 14 минут. Долгота светового дня - 16 часов 27 минута. Луна убывающая, четвертая четверть.

Сегодня по православному календарю день преподобного Антония Печерского, киевского. Он был начальником всех русских монахов и обладал даром предвидения и чудотворений (1073 год).

Православная церковь отмечает также память Маврикия Никопольского (умер около 319) - один из 45 христианских мучеников, пострадавших в Никополе Армянском в гонение императора Лициния.

Именинники: Александр, Антон, Аполлон, Данила, Леонтий и Маврикий.

Комментарии 0
    Новости по теме погода