Яндекс.Метрика
  • Общество

Выходные будут жаркими, лишь местами пройдут дожди

Фото Выходные будут жаркими, лишь местами пройдут дожди
Жара может негативно отразиться на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пожилых людей, лиц, страдающих венозной недостаточностью. Необходимо предпринимать профилактические меры и реже бывать на улице в жару лицам, страдающим нарушением обмена веществ, сахарным диабетом, ожирением, кожными заболеваниями. Для людей с заболеваниями щитовидной железы пребывание на солнце категорически запрещено.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, в воскресенье и понедельник в южных районах области ожидается сильная жара – воздух прогреется до плюс 32-36 градусов. В южных и восточных районах сохраняется высокая пожарная опасность.

В субботу по области синоптики обещают плюс 24-29 градусов, в Челябинске – плюс 25-27 градусов. В воскресенье столбик термометра поднимется до отметки плюс 33 градуса.

Ветер юго-западный с переходом на западный 2-7 метров  секунду, порывы до 12-16 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 737 миллиметров ртутного столба. К воскресенью оно снизится до 734 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное. Пониженный фон атмосферного давления может негативно сказаться на самочувствии людей склонных к гипотонии.

В субботу, 16 августа, по народному календарю Антон-вихревей. Примечали, каков Антон-вихревей, таков октябрь.Если в этот день будет дуть ветер с юга и появятся вихри, то ожидали зимой больших снегов.

Именины у Антона.

В воскресенье, 17 августа, в народном календаре день Авдотьи. Говорили, какова Авдотья-сеногнойка, таков и ноябрь. Считали, что с этого дня начинают идти дожди, вредные для сена.

Именины у Авдотьи. 

Комментарии 0
    Новости по теме погода