Яндекс.Метрика
  • Общество

Закончилось следствие по «Невскому экспрессу»

Фото Закончилось следствие по «Невскому экспрессу»

Следственный комитет сообщил, что предъявлено окончательное обвинение фигурантам дела о подрыве поезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года. Об этом корреспонденту «РГ» заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Сейчас по этому делу 10 обвиняемых. Напомним, что при подрыве поезда погибли 28 человек, больше 90 пострадали.

По словам Маркина, установлена причастность к совершению подрыва участников бандформирований на территории Ингушетии. В марте прошлого года в ходе спецоперации в Ингушетии были уничтожены семь боевиков, в том числе и лидер экстремистов по прозвищу Саид Бурятский. Еще десять человек были задержаны и сейчас под арестом.

Следственный комитет объявил о завершении другого дела, которое обещает быть громким. Несколько бойцов ОМОНа ГУВД Московской области обвиняются в похищениях. Заказчиками похитителей выступали лидеры бандитов. Бойцов, которых в итоге задержали по делу о похищении, оказалось пятеро. Взяли в итоге Андрея Демиденкова, Константина Дозорова, Александра Малышева, Сергея Котова, Алексея Карманова. Всем им предъявили обвинения по двум статьям УК— в похищении человека и вымогательстве. По ним можно получить суровый срок— до 20 лет лишения свободы, пишет сегодня «Российская газета»

Комментарии 0
    Новости по теме В России