Челябинск отправил в Узбекистан тонны комбикормов
Из Челябинска в Узбекистан отправили около 70 тонн различных комбикормов для сельскохозяйственных животных.
Отгрузку второго июня осуществили под контролем Уральского межрегионального управления Россельхознадзора. В ведомстве отмечают, что это первая в 2026 году партия продукции, отправленная челябинским предприятием в эту страну.
Качество и безопасность комбикормов и их соответствие требованиям страны-импортёра подтвердили лабораторные исследования.
«Ведомство убедилось, что транспортное средство и условия перевозки продукции также соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза и требованиям страны-получателя», - сообщила пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Татьяна Нахтигаль.
По её словам, ООО «Объединение Союзпищепром» на протяжении последних лет регулярно экспортирует корма. Так, к примеру, в Монголию с начала 2026 года отправлено три партии высококалорийного корма для бурёнок общим весом около 200 тонн.