Челябинск продолжает бороться с рекламщиками наркошопов

Фото Челябинск продолжает бороться с рекламщиками наркошопов
Фото:
freepik / vecstock

Власти Челябинска совместно с сотрудниками полиции продолжают выявлять граждан, которые рекламируют наркошопы. Помогают им в этом специальные фотоловушки. Подробностями поделился сегодня, 25 августа, на аппаратном совещании заместитель Главы города Челябинска по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев.

Дмитрий Валерьевич рассказал, что за прошедшую неделю в ходе мониторинга было выявлено 36 объектов с надписями наркотического содержания, из которых 29 были расположены на многоквартирных домах, а семь – на нестационарных объектах.

«На прошлой неделе мы активизировали установку дополнительных камер фото- и видеофиксации, а также фотоловушек на многоквартирных домах», – отметил Дмитрий Агеев.

Вместе с сотрудниками полиции установлена личность одного из трафаретчиков.

Глава Челябинска Алексей Лошкин возмутился тем, что на сегодняшний день подобным незаконным лёгким заработком промышляют многие молодые люди. По его словам, недавно пойманный трафаретчик является спортсменом, и пропагандирование здорового образа жизни не мешает ему в ночное время рекламировать наркотики.

Дмитрий Валерьевич отметил, что уже сегодня зафиксирован очередной факт с использованием другого трафаретчика, личность которого также установлена и передана в полицию.

Комментарии 0
    Новости по теме аппаратное совещание