Число выбравших объекты благоустройства 2026 года челябинцев приближается к 120 тысячам
За объекты благоустройства 2026 года в Челябинске в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на сегодняшний день проголосовали 119 тысяч жителей.
Такую цифру сегодня, второго июня, озвучил на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
Он напомнил, что голосование завершится 12 июня, и призывал жителей южноуральской столицы активно включаться в процесс. О важности выбора в пользу того или иного объекта сказал и глава Челябинска Алексей Лошкин, подчеркнувший, что времени до окончания голосования осталось совсем мало - всего десять дней.
Также Александр Астахов напомнил, что в 2025 году в столице Южного Урала ведется благоустройство 14 общественных территорий. Готовность объектов в целом по городу составляет 49 процентов.
Лидеры благоустройства текущего года – Курчатовский, Тракторозаводский и Центральный районы, где процент исполнения контрактов выше.
-
«Светлый регион»: в Челябинской области продолжают обустройство дорог19 августа 2026, 10:27
-
«Челябинск преображается»: итоги выездной проверки объектов благоустройства в Челябинске07 августа 2026, 17:58
-
Алексей Текслер оценил комплексное развитие Копейского округа07 августа 2026, 17:25
-
Импульс развития Коркино: Алексей Текслер открыл фестиваль «Большая семья» и проверил социальные объекты округа06 августа 2026, 13:21
-
Депутат Госдумы Василий Швецов оценил благоустройство родника в Катав-Ивановском округе20 июля 2026, 14:34