Десятилетняя девочка пострадала на детской площадке в Челябинске

Фото Десятилетняя девочка пострадала на детской площадке в Челябинске

Десятилетняя девочка пострадала во время прогулки на детской площадке во дворе по улице Руставели в Ленинском районе Челябинска – травму ребёнок получил на тренажёре.

Инцидент произошёл вечером 20 сентября. Маленькой горожанке потребовалась хирургическая помощь. В настоящее время девочка находится под наблюдением специалистов.

По факту случившегося в СУ СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части первой статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан». Отмечается также, что это не первый случай получения травмы на данном тренажёре.

В настоящее время следствие устанавливает причины и обстоятельства случившегося. Как отмечают в региональном следственном управлении СКР, действиям лиц, ответственных за содержание и состояние опасного тренажёра, будет дана правовая оценка.

Комментарии 0
    Новости по теме травма ребенка