Двое уроженцев Самарской области обвиняются в мошенничестве в Магнитогорске
В Челябинской области следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Самарской области. Мужчины обвиняются в мошенничестве на сумму свыше 125 тысяч рублей.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, злоумышленники действовали по схеме: они звонили в автосервисы, представляясь владельцами автомобилей, и просили подтвердить данные о машинах, находящихся в ремонте.
Получив контакты настоящих владельцев, мошенники связывались с ними под видом сотрудников сервиса и под предлогом срочной покупки запчастей выманивали деньги.
Таким образом им удалось похитить более 106 тысяч рублей у жителя Московской области и свыше 18 тысяч рублей у магнитогорца.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.
-
Организатор челябинской строительной компании не выплатил более 314 миллионов налогов23 сентября 2026, 12:38
-
Из Челябинской области выдворили 25 мигрантов23 сентября 2026, 12:15
-
Смертельное ДТП в Челябинске: Столкнулись автомобиль и автобус20 сентября 2026, 19:17
-
Силовики оцепили парковку на Комсомольском проспекте в Челябинске19 сентября 2026, 20:06
-
Житель Коркино устроил тайную наркоплантацию на заброшенном участке19 сентября 2026, 17:16