Яндекс.Метрика

Агаповский тепличный комбинат – достойный ответ китайским овощеводам

Фото Агаповский тепличный комбинат – достойный ответ китайским овощеводам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, вчера Михаил Юревич во время рабочей поездки на юг области посетил строительство нового комплекса ООО «Тепличный комбинат «Агаповский». Общая стоимость инвестиционного проекта – 1,3 миллиарда рублей. Здесь на восьми гектарах теплиц в промышленных объемах будут выращивать огурцы, томаты, редис, салат, укроп, петрушку, шпинат, кинзу и базилик. Мощность комплекса – более 5 тысяч тонн ранних овощей в год.

Для лучшего созревания культур предусмотрены подсветка, двойное остекление, отопление сверху и снизу, гидропоника. В настоящее время на площадке будущего комбината подготовлены фундаменты, проложены все необходимые коммуникации, смонтированы металлоконструкции, завезено технологическое оборудование, строится собственная газовая котельная. Запуск комплекса в эксплуатацию запланирован на декабрь 2012 года, первый урожай планируется собрать уже в феврале 2013 года. Зимой комплекс будет давать по 100 килограммов продукции с квадратного метра.

Продукция нового предприятия может потеснить импортные овощи не только на рынке Магнитогорска, но и в близлежащих городах Челябинской области и Башкирии.

Комментарии 0
    Новости по теме сельское хозяйство