Яндекс.Метрика

Аграрии Челябинской области готовятся к «Золотой осени»

Фото Аграрии Челябинской области готовятся к «Золотой осени»

В составе делегации – министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин, главы сельских муниципальных районов и руководители предприятий агропромышленного комплекса. На стенде Челябинской области будет представлена продукция более двадцати товаропроизводителей Южного Урала.
В программе выставки предусмотрены экспозиции «Регионы России и зарубежные страны» (продукты питания), «Племенные животные», «АгроТек Россия», «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» и «Энергосбережение. Альтернативная энергетика». В рамках выставки пройдет всероссийское совещание по подведению итогов уборочных работ и торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Такой формат проведения выставки позволит на одной площадке наиболее полно представить итоги реализации «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы» и комплекс мер, принятых Правительством Российской Федерации по преодолению последствий засухи нынешнего года, стабилизации продовольственного рынка и поддержке сельхозтоваропроизводителей.
На выставке «Регионы России» Челябинскую область представят лучшие сельскохозяйственные организации и предприятия Южного Урала: компании по производству хлебобулочных, макаронных изделий, муки и круп – «Злак» и «Ситно», птицефабрики «Челябинская» и «Уралбройлер», ведущие предприятия мясной переработки «Ромкор» и «Княжий сокольник». На выставке племенных животных агрофирма «Калининская» – племенной завод по выращиванию мясного скота – представит питомца, трехгодовалого быка-герефорда по кличке Дунай. Его вес составляет 1 т 235 кг. Могучий красавец является продолжателем канадской линии герефордов, отличающихся высокими привесами и силой роста.
Широкий ассортимент ликероводочной продукции будет представлен на стенде Южно-Уральского спиртоводочного завода (г. Озерск), газированные напитки и вина – на экспозиции холдинга «Ариант». Данная компания является еще и ведущим производителем мясной продукции: агрофирма «Ариант» известна как крупнейший производитель свинины и говядины, на базе предприятия «Перант» ведется производство мясной продукции.
Свое второе рождение переживает Троицкий консервный комбинат. После модернизации производственного процесса предприятие выпускает большой спектр продукции от всенародно признанной тушенки из говядины до деликатесных консервов из мяса индейки. На выставке также будет представлена деятельность фермерских хозяйств Оксаны Крель из Октябрьского района и Александра Пестрикова из Красноармейского района. Отдельную экспозицию готовит победитель областной выставки «АГРО-2010» Нагайбакский муниципальный район, который примет участие в конкурсе сельских территорий. Москвичам будет представлена самобытная национальная культура нагайбаков, ремесла и сельскохозяйственное производство.
На стенде Челябинской области будет представлена также продукция молочных предприятий «Молочный стандарт» и «Долгая жизнь» из Озерска, Челябинского молочного комбината и Южноуральского молзавода. Жюри продуктового конкурса сможет оценить качество сыров предприятий «Ореол» и «Оранта», мясной продукции фирмы «Калинка», мёда от Областной конторы пчеловодства, рыбной продукции предприятия «Фрегат», известной под брендом «Два рыбака».
Южноуральцы сделают всё, чтобы экспозиция сельскохозяйственной продукции Челябинской области привлекла внимание жюри выставки и москвичей своим разнообразием и самобытностью, сообщает пресс-центр минсельхоза.

Комментарии 0
    Новости по теме Уралбройлер