Яндекс.Метрика
  • Экономика

Аграрии Челябинской области углубляют сотрудничество с партнерами из Казахстана

Фото Аграрии Челябинской области углубляют сотрудничество с партнерами из Казахстана

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, в ходе визита на Южный Урал делегации Казахстана 27 февраля 2015 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский представил работу крупных сельскохозяйственных предприятий региона. Гостей из Казахстана заинтересовали достижения племенных хозяйств Южного Урала, занимающихся разведением мясных пород крупного рогатого скота.

По словам Евгения Ваганова, в племенных хозяйствах области, а это шесть племзаводов и шесть племрепродукторов, ведется очень значимая работа, благодаря которой сохраняется и улучшается генетический потенциал крупного рогатого скота. Здесь сосредоточен лучший генофонд сельскохозяйственных животных, и их охотно покупают животноводы из других регионов для улучшения продуктивности своего стада.

Племенное мясное скотоводство является приоритетной отраслью в АПК Челябинской области. На сегодняшний день область представлена крупным и лучшим в стране племенным стадом герефордов. Также на Южном Урале занимаются разведением скота мясной симментальской породы: селекционерами ООО «Совхоз Брединский» выведен свой, «брединский», тип симменталов.

В племенных хозяйствах региона используют самые современные методы работы на основе сотрудничества с Центром биотехнологии репродукции сельскохозяйственных животных Троицкой Уральской государственной академии ветеринарной медицины и Оренбургского Всероссийского НИИ мясного скотоводства.

Комментарии 0
    Новости по теме Аграрии