Яндекс.Метрика
  • Экономика

Анатолий Лобко возглавил Агентство инвестиционного развития Челябинской области

Фото Анатолий Лобко возглавил Агентство инвестиционного развития Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, по мнению членов наблюдательного совета, за последний год АИР была успешно проведена работа по формированию благоприятной инвестиционной среды, устранению административных барьеров, формированию единого окна для инвесторов. Налажена системная работа по сопровождению инвестиционных проектов в режиме «одного окна». На сопровождении Агентства находилось 18 проектов с общим объемом инвестиций более трех миллиардов рублей. Велась работа по привлечению резидентов в парк инноваций «Малая Сосновка» и Особую экономическую зону в Увельском районе. Заключены трехстронние соглашения по новым инвестпроектам с планируемым объемом инвестиций свыше миллиарда рублей.

Подводя итоги работы АИР, заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, поблагодарил Олега Пермякова, высоко оценив его деятельность на посту руководителя: «Квалификация Олега Пермякова ни у кого не вызывает вопросов и сомнений, его наработки будут использованы в дальнейшей работе, а он и его команда - привлечены в качестве экспертов». Сейчас одной из основных задач агентства является: содействие в привлечении финансирования инвестиционных проектов и участие в развитии системы государственно-частного партнерства в Челябинской области.

Анатолий Лобко окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, в Миасской компания «Системы Папиллон» руководителем инвестиционных проектов, помощником генерального директора, был помощником главы администрации Миасского городского округа по экономическим вопросам, заместителем главы Карабашского городского округа по экономическому развитию. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский